Рассмотрены вопросы сфер туризма и рекреации, ЖКХ.
📌Так, принято решение по созданию необходимых условий для строительства гостинично-ресторанного комплекса в рамках реализации проекта «Старицкий посад».
📌Это один из ключевых для Верхневолжья проектов, предполагающий комплексный подход к сохранению исторического наследия, развитию современной инфраструктуры и повышению социальной и туристической привлекательности города Старицы. В апреле 2025 года проект «Старицкий посад» обсудили Губернатор Игорь Руденя и председатель Фонда Виктор Христенко.
📌Гостиница на улице Пушкина будет включать 86 номеров на 172 места. Строительство объекта позволит привлечь 1,9 млрд рублей инвестиций и создать 74 рабочих места.
📌Также проектом «Старицкий посад», который рассчитан на 2025-2030 годы, предусмотрено открытие в городе паломнической деревни, ревитализация жилых домов XIX века, белокаменных мастерских, торговых рядов купца Филиппова, здания бывшей швейной фабрики и ряд других мероприятий.
☑️В целом благодаря проекту в экономику региона будет привлечено свыше 6,9 млрд рублей, создано порядка 300 рабочих мест.
❗В Тверской области продолжается работа по развитию ЖКХ в муниципалитетах. На заседании Межведомственной комиссии приняты решения, необходимые для строительства двух автоматизированных блочно-модульных газовых котельных в Торжке и посёлке Южный Нелидово, что обеспечит повышение качества теплоснабжения местных жителей.
📌Кроме того, рассмотрены вопросы развития туристической инфраструктуры на территории Бежецкого и Зубцовского округов.
#Пул69
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев