Е. приняли участие во Всероссийской акции "Красный тюльпан", посвященной Дню вывода советских войск из Афганистана. Именно красный тюльпан является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.
Красный тюльпан выбран символом этого Дня в противовес «чёрным тюльпанам» – так называли самолёты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину. Акция призвана почтить память погибших советских солдат в годы Афганской войны.
Ребята своими руками изготовили тюльпаны из бумаги для увековечивания памяти о россиянах, которые выполняли свой долг за пределами нашего Отечества, чей подвиг мы должны помнить, отдали дань памяти нашим солдатам, которые восстановили мир в Афганистане!
Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рискуя своими жизнями ради великой цели – мира на земле!
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыпомнят #НавигаторыДетства25 #ПриморскийкрайФокино #школа256


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев