В 1945 году Япония, пережившая поражение во Второй мировой войне, оказалась в глубоком экономическом кризисе. Чтобы выжить и конкурировать с мировыми лидерами, таким как США, стране нужно было что-то революционное. Именно тогда Тайити Оно, инженер Toyota, разработал принципы бережливого производства, которые используются по сей день в самых разных отраслях.
🥸Тайити предложил устранить все виды потерь, сосредоточившись на качестве, гибкости и уважении к сотрудникам. Так появилась «Производственная система Toyota», изменившая подход к производству во всем мире. Интересно, что в те же годы в СССР Алексей Гастев предложил «Научную Организацию Труда» (НОТ), направленную на бережливое отношение к человеку и времени. Хотя подходы развивались в разных странах, их идеи были схожи.
Эти принципы не остались в рамках промышленности. Уже в середине XX века бережливые подходы начали проникать в здравоохранение. В СССР, например, стали изучать вопросы организации труда в лечебно-профилактических учреждениях, проанализирована нагрузка врачей на поликлиническом приеме, изучена структура обращаемости населения за медицинской помощью. После 1966 года начали создаваться советы и группы НОТ, занимающиеся вопросами научной организации труда.
💥По словам специалистов регионального центра компетенций по внедрению бережливых технологий МИАЦ, в Тюменской области медицина всегда была сильна в вопросах научной организации труда и эффективности процессов. Сегодня каждый сотрудник, особенно руководитель, использует инструменты бережливости в своей работе. Также в регионе уже реализуется почти 500 проектов, а коллективы продолжают активно совершенствовать эти инициативы. Например, удалось оптимизировать процессы записи на прием, сократить время ожидания в очередях и улучшить логистику внутри больниц. Такие результаты подтверждают, что бережливое производство — это не просто теория, а реальный инструмент для повышения эффективности и качества медицинской помощи.
А вы знали, что бережливое производство начиналось с таких скромных идей?
#миац72новости
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев