Работники фабрики в ходе диспансеризации прошли осмотр, анкетирование и скрининговые исследования.
Главный врач ЦГКБ г. Ульяновска отметил, что проведение диспансеризации на рабочем месте является эффективным решением вопроса и заботой о здоровье сотрудников.
«Я настоятельно рекомендую всем проходить профилактические осмотры и диспансеризацию. Это не занимает много времени, но вы будете полностью уверены в состоянии своего здоровья. Чтобы пройти диспансеризацию, необходимо при себе иметь полис обязательного медицинского страхования, быть прикреплённым к поликлинике, соответствовать году рождения. Если вашего возраста нет в списке, и вы не в льготной категории, то можно пройти профилактическое обследование в поликлинике по месту прикрепления. Относитесь бережно к своему здоровью», – говорит главный врач ЦГКБ г. Ульяновска Павел Фирсов.
Напомним, в 2024 году бесплатную диспансеризацию можно пройти гражданам 1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003, 2006 года рождения.
В 40 лет и старше диспансеризацию следует проходить ежегодно. Кроме того, в диспансеризацию входят обследования, позволяющие выявить факторы риска, для оценки репродуктивного здоровья у мужчин и женщин. Для каждого возраста имеется свой список обследований. Например, маммографию делают с 40 до 75 лет один раз в 2 года, а гастроскопию — в 45 лет. По результатам первого этапа диспансеризации врач может направить пациента на углублённое обследование (консультации узких специалистов, дополнительные анализы, рентген и т.д.).
Для прохождения диспансеризации необходимы паспорт и полис или выписка о полисе ОМС, их нужно взять с собой на приём. Обследования проводят в поликлинике по месту прикрепления. Записаться на диспансеризацию можно в регистратуре поликлиники и с помощью портала «Госуслуги».


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев