Строительство дороги началось весной прошлого года, и было осуществлено в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда».
Новая двухполосная дорога, расположенная севернее микрорайона Лугометрия, соединяется с транспортной развязкой на 624-м километре федеральной трассы М-5 «Урал». Стоит отметить, что строительство этих объектов позволило связать микрорайоны Заря и Арбеково, минуя заезд на федеральную трассу.
Проведён весь комплекс необходимых мероприятий по строительству дороги с шириной проезжей части семь с половиной метров. Работы, предусмотренные проектом, подрядной организацией выполнены в полном объеме:
✓ Проведено переустройство инженерных сетей;
✓ построена ливневая канализация с установкой локальных очистных сооружений;
✓ на протяжении всей дороги, а это чуть более двух километров, установлены опоры наружного освещения;
✓ обустроены парковочные места;
✓ с двух сторон дороги проведено устройство тротуаров с установкой перильных и барьерных ограждений;
✓ по обеим сторонам дороги — остановочные павильоны.
И транспортная развязка, и дорога севернее Лугометрии являются важными объектами для города. Они призваны улучшить транспортную доступность удаленных микрорайонов Пензы.
ДВИЖЕНИЕ для автотранспорта по дороге, расположенной севернее Лугометрии, ОТКРЫТО!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев