Вторая половина сентября у нас прошла на больничном, причем отрывались всей семьёй, поэтому в свободное совместное время мы с удовольствием изучали и читали новые книги.
🎒Эта история о котенке Поте, который вместе с мамой учится премудростям самостоятельной жизни: как убирать игрушки, чистить зубы, одеваться по погоде и помогать маме готовить.
🦖Книгу мы начинали читать в несколько заходов, потому что как только Лев видел кроватозавра, ему тоже хотелось сделать своего. Да побольше! В процессе сыну пришла в голову идея построить шалаш, провести туда свет, притащить вкусняшек и книги.
И уже в шалаше мы смогли продолжить чтение.
🦁История Леве понравилась. Сначала он заливисто хохотал над забавным пробуждением котенка, а потом с серьезностью начал рассуждать и сравнивать, что же умеет делать Потя и он сам. "Это я тоже делаю! И кашу сам давно ем! И игрушки я убираю. А одеваюсь всегда по погоде..." — после каждого момента ребёнок гордился, что он уже тоже такой самостоятельный.
👩Я от истории тоже осталась довольна. Очень красочные иллюстрации. А еще здесь наглядно показано, что бывает, если не выполнять правила по уходу за собой и своим домом. Позавидовала я терпению мамы-кошки, иногда его не хватает.
Еще здесь есть хорошие советы от психолога. Конечно, опытные мамы уже их знают, но повторение лишним не будет. Да и ребенку интересно, что же там такое в рамочке написано.
🎒Единственное, Лев сокрушался, что нет папы в истории. Особенно, в сюжете, когда день подошел к концу. Но здесь мы поговорили о том, что папы работают на разных работах и иногда могут дома отсутствовать целыми днями.
Книга натолкнула Лёву на интересные вопросы и размышления, дала чувство самостоятельности и принесла новые идеи.
Считаю, чтение удалось! А у нас на очереди теперь и азбука от автора.
Детская развивающая литература, 2023 год
Страна: Россия 🇷🇺
Жанр: сказка
3+
__________________🐈🦖🐈______________
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев