1️⃣ Авиакомпания «Аврора» открывает прямой рейс из Южно-Сахалинска в Пекин. Полёты запланированы на Airbus A319 один раз в неделю, старт полётной программы 11.06.24.
2️⃣ Из Нижнего Новгорода запустят поезд «Таврия», который будет следовать до Крыма. Старт 23.05.24, дорога к морю займёт двое суток.
3️⃣ Международная речная навигация по Амуру между Хабаровском и китайским городом Фуюань была запущена 7.05.24.
4️⃣ В Стамбуле после реставрации открыли мечеть Карие — бывший христианский монастырь Хора, построенный в 14 веке. Ремонтные работы длились 4 года.
5️⃣ Канатную дорогу на гору Ай-Петри в Крыму открыли после двухлетней реконструкции.
6️⃣ В этом году на Кубу полетит больше чартеров — ожидаются рейсы в Кайо-Коко, Варадеро и Ольгин.
7️⃣ 17.05.24 стартует навигация по озеру Ильмень и реке Волхов: между Великим Новгородом и деревней Взвад, а также ещё по 3-4 маршрутам: к церквям, монастырям, городищам и островам.
8️⃣ Авиакомпания S7 Airlines возобновила регулярные рейсы из Новосибирска в Шанхай. Рейсы будут совершаться с частотой два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям.
9️⃣ Сервис Сбербанка для оплаты по QR-коду SberPay стал доступен в Турции.
1️⃣0️⃣ Новые правила въезда в Камбоджу. С 1.07.24 планирующие поездку в Камбоджу туристы обязаны заполнить Cambodia e-Arrival Card не ранее чем за 7 дней до начала путешествия.
1️⃣1️⃣ Авиакомпания Nordwind Airlines запустила прямой рейс между Казанью и Улан-Удэ. Рейсы выполняются по понедельникам и пятницам.
1️⃣2️⃣ С 15.05.24 Ecolines откроет ежедневные автобусные рейсы Петербург — Псков — Таллин.
1️⃣3️⃣ Сортавала введёт туристический налог. Планируется брать с туристов 30–50 рублей в сутки.
1️⃣5️⃣ Визовые центры Болгарии в РФ не будут выдавать шенгенские визы. Получить можно только национальную визу за 35 евро. Необходимо будет также сдавать биометрию.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев