Муфта позволяет выполнить переходное соединение между силовыми 3-х жильными кабелями c изоляцией из сшитого полиэтилена, (с ленточной броней/без брони, с экраном из медных проволок) и 3-мя одножильными силовыми кабелями с изоляцией из сшитого полиэтилена с медным проволочным экраном на напряжение 6-10 кВ.
Возможна установка как в земле, так и на воздухе. Термоусаживаемые материалы обеспечивают полную герметизацию и обладают высокой прочностью, в том числе и к химическому воздействию окружающей среды.
Технические особенности:
· Применение двухслойных трубок в конструкции муфты позволяет надежно изолировать места соединения жил кабеля, выравнивает напряженность электрического поля. В отличии от конструкции с 2-мя манжетами, применение двухслойной трубки предотвращает появление воздушных полостей, что обеспечивает заявленный срок службы муфты.
· Применение специального герметика и трубок стресс-контроля со свойствами выравнивания напряженности электрического поля позволяет максимально снизить риск пробоя изоляции на срезе проводящего слоя.
· Установка межфазной распорки между жилами кабеля обеспечивает дополнительную изоляцию, а также является армирующим элементом, т. е. придает конструкции дополнительную жесткость.
· Заполнение межфазного пространства специальной мастикой позволяет добиться отсутствия пустот, исключить ионизацию воздуха внутри муфты, что положительно влияет на срок эксплуатации муфты.
· Универсальные болтовые соединители 4СБ с болтами со срывными головками, с токопроводящей мастикой на контактных поверхностях, которыми укомплектована муфта, используются для соединения как алюминиевых, так и медных жил кабеля.
· Соединение проволок экрана осуществляется с помощью болтового соединителя.
Заказать: https://vk.cc/cqCHjR
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев