В дождь 2
Глава 2
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1578906/pub_5fed675cd1a90641ca1ccd69_5fed679df906b168720d1cca/scale_1200Он встал с кресла, зашёл в ванную комнату, закинул в стиральную машину на режим «Деликатная стирка» её платье и бельё, повесил на плечики ещё мокрый жакет, вымыл свою и её обувь, на кухне съел пару бутербродов, выпил чай, убрал со стола и помыл посуду. Спать не хотелось. Антон достал из книжного шкафа томик Френсиса, но прежде чем его открыть решил посмотреть, как себя чувствует Анна. Он подошел к постели, коснулся её лба рукой. Анна пропотела, и это хорошо, но нужно было срочно сменить промокшую от пота одежду. Он снял с неё свитер, пижамную рубашку, натянул на неё свою футболку, перевернул мокрую подушку, убрал одно одеяло, укрыл и пошел в другую комнату читать свой роман. Анна спала.
«Интересно, что произошло с этой девушкой? А в принципе, какая мне разница. Хорошо, что я оказался рядом, иначе трудно даже представить, что могло бы быть с ней. А она изящная, стоит заметить. Ладно, послушаем, какую она мне завтра сказку расскажет, правдивую или соврёт» - подумал он.
**** ****
За ночь он ещё два раза менял ей промокшую от пота одежду, подушки и одеяла. В три часа ночи он напоил её чаем и дал снова выпить таблетки. Лишь под утро он забылся в тревожном коротком сне. Разбудило его яркое утреннее солнце, бившее в окно своими золотыми лучами. Антон откинул плед, спустил ноги с дивана, сел, потягиваясь и разминая спину после сна в неудобной позе. Первым делом он, конечно же, проверил, как себя чувствует его гостья.
Она не спала. Она сидела в постели, прислонившись спиной к изголовью кровати, натянув одеяло до самого подбородка.
- Привет! Как ты себя чувствуешь после такой бурной ночи? - спросил он, ослепительно улыбаясь ей.
- Привет! У меня кружится голова. Кто вы? Где я, и как сюда попала? – спросила она, испуганно глядя на него.
- Ты что, ничего не помнишь?
- Нет.
- А дождь ты помнишь?
- Да, сильный холодный дождь я помню.
- А из-за чего плакала на скамейке, помнишь?
Она хотела сказать «нет», но сдержалась, промолчала, только ещё больше сжалась под одеялом. Он понял, что она не хочет говорить и не стал настаивать.
- А из этой бурной ночи, проведённой со мной, тоже ничего не помнишь? – спросил он.
- Я смутно помню, что чьи-то руки раздевали меня, поили чем-то сладким и больше ничего.
Он засмеялся.
- Я тебя сегодня за ночь четыре раза раздевал! Ни с одной девчонкой я так не возился, как с тобой, - признался он.
Она испуганно смотрела на него и молчала.
- Ладно, успокойся, ничего между нами не было. Ты простудилась, металась в жару, сильно пропотела после чая с малиной и жаропонижающих таблеток, а мне пришлось менять на тебе мокрую одежду на сухую. Вот и всё. Я рад, что тебе лучше. Лежи и не вставай. Я принесу сейчас тебе в постель чай и бутерброды, и твой телефон. Я отключил его, ты спала, звонил Игорь.
- Нет, телефон не надо. Мне холодно – сказала она.
Антон подал ей свитер:
- Надень, он уже высох – я сейчас приду.
Антон ушел на кухню, быстро поставил кипятиться чайник, сделал бутерброды, положил их на большую тарелку, налил чай в кружки и отнёс всё в комнату к Анне.
Они пили чай, и Антон рассказал ей, как она оказалась в его доме.
- Сейчас ты выпьешь ещё раз таблетки и постараешься уснуть, сон лечит лучше, чем таблетки, а вечером я отвезу тебя домой, - сказал Антон, забирая из её рук, пустую кружку.
- Ты посидишь со мной немного? – спросила она, умоляюще глядя на него.
- Посижу, не бойся, в доме никого кроме нас нет, о том, что ты здесь, тоже никто не знает. Но я думаю, что родителям ты должна сообщить, что с тобой всё в полном порядке.
- Почему ты так думаешь?
- Я не знаю, что там у вас произошло с Игорем, но он явно хотел о чём-то с тобой вчера поговорить, но не смог. И я предполагаю, что он искал тебя, и, может быть, звонил твоим родителям. Так что есть все основания думать, что они волнуются и ищут тебя.
- Хорошо, я позвоню папе, - ответила Анна.
Антон принёс телефон, пару таблеток и чашку с водой.
- Сначала таблетки, - он протянул их ей на ладони. Она взяла, безропотно положила их в рот, запила водой, - теперь можешь взять телефон. Звони, я не буду тебе мешать, - он передал ей телефон и вышел за дверь. Ему хотелось подслушать разговор, но он удержался от этого соблазна и быстро ушел на кухню.
Она включила телефон и посмотрела смс в почтовом ящике. Он был переполнен. Оказывается, звонили все, и все: друзья, знакомые, сотрудники по работе, родители и Игорь, который звонил более двадцати раз, просили перезвонить и сообщить, где она. Анна листала и машинально читала сообщения, сначала с интересом, потом с отвращением перечитала сообщения Игоря, закрыла почтовый ящик, перешла в меню и быстро отыскала папин номер. Антон думал, что она уже позвонила, но ошибся и подошёл к двери в тот момент, когда Анна начала свой разговор с отцом. Он невольно услышал этот странный разговор.
- Алло, папа! Да, со мной всё в полном порядке, не волнуйся. Нет, я не у себя. Я приеду вечером. Конечно, тебе я всё расскажу, но только тебе. Пожалуйста, никому не говори, что я тебе звонила. Да, и маме тоже. Ну и пусть волнуется. Нет, по отношению к ней это не жестоко. Я очень люблю тебя, папочка! Спасибо! До вечера. – Анна снова выключила телефон.
Предыдущая часть Продолжение
Комментарии 17
компьютере, прикрепила файлы с картинкой. Я выделила эллипсом строчку
"поиск", в неё напишите название и номер главы, я так ищу. А если не
получится, пишите мне под самой свежей главой на какой главе
остановились, я буду присылать вам ссылки.