⚡️Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области сообщает о намеченных отборах получателей субсидии на возмещение промышленным предприятиям части затрат на приобретение нового оборудования.
❗️Первый отбор получателей субсидии, связанных с приобретением нового оборудования, состоится в мае 2025 года, а на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями - в августе 2025 года.
Основные условия предоставления субсидии:
1️⃣Российское оборудование, относимое в соответствии с ОКПД 2 к классу 26, 27, 28 (за исключением подкласса 28.3).
2️⃣Наличие оборудования в реестре российской промышленной продукции (на сайте ГИСП).
3️⃣Цифровой паспорт на сайте ГИСП.
4️⃣Форма ОС-1, ОС-6, в которой указан ОКПД 2 и наименование оборудования (оборудование должно быть поставлено на баланс предприятия и введено в эксплуатацию).
5️⃣Затраты не ранее 1 января 2023 года и не позднее даты подачи документов на субсидию.
🔗Напомним, реестр российской промышленной продукции размещен в государственной информационной системе промышленности и доступен по ссылке ( https://gisp.gov.ru/pp719v2/pub/prod/ ).
💻Отбор будет проводиться на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.
#промышленность #господдержка #оборудование
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев