Сотрудники библиографического отдела и отдела литературы по искусству приняли участие в Акции «Свеча памяти» в рамках школьной программы «Разговоры о важном посвященной Дню снятия блокады Ленинграда», который ежегодно празднуется в нашей стране 27 января.
ПАМЯТЬ… Это единственное, чем мы владеем всерьёз. Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. Величайшей вершиной мужества стала Великая Отечественная война. Учащимся рассказали о событиях блокадного Ленинграда. В 1941 году город был приговорён немцами к полному уничтожению. Полная блокада города наступила 8 сентября 1941 года.
В связи с нехваткой продовольствия в городе было введено нормирование отпуска продуктов (особенно хлеба). Блокадный кусочек хлеба - 125 граммов на весь день. Ленинградцы гибли от голода и холода. Но ленинградцы выжили, город выстоял! Блокада продлилась 900 дней.
Продолжение читайте ВКонтакте: https://vk.com/wall-203595727_4584 #кчрдб #библиотеканикулина
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев