22 ноября студенты (ТО-22, ТХОМ-24) и преподаватели кафедры Минералогии, геммологии и петрографии МГРИ во главе с заведующим кафедрой Петроченковым Дмитрием Александровичем посетили производственные участки компании "КАМ" (г. Раменское и г. Гжель).
🏛️ Слоган компании "Рисуем камнем" - описывает специфику её работы. Компания занимается производством художественных изделий из природного камня - облицовка стен, художественная резьба, изготовление деталей мебели, предметов интерьера, панно в технике флорентийской мозаики и многое другое.
Во время экскурсии начальник производства КАМ продемонстрировал студентам и преподавателям весь цикл производственных процессов:
1️⃣ Разработка проектов изделий художниками и 3д модельерами
2️⃣ Подбор каменного материала по образцам и каталогам
3️⃣ Обработка камня ручным способом и на ЧПУ станках (распиловка, профилирование, резьба, полировка)
4️⃣ Изготовление мозаик на установке гидроабразивной резки
5️⃣ Сборка и монтаж изделий
А также наши студенты поучаствовали в мастер-классе по шлифовке камня и вырезанию элементов мозаики и в неформальной обстановке встретились с директором компании, где получили ответы на интересующие вопросы, обсудили перспективы работы в отрасли и получили ценные советы от опытного специалиста. 🤝
Источник: тг-канал Кафедры Минералогии, геммологии и петрографии МГРИ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев