К юбилею великого русского писателя и драматурга в Басмановской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка «Тонкий знаток души человеческой».
Личность Чехова уникальна. Он прошёл сложный жизненный путь и оставил свой след в истории как писатель, врач и меценат. За 25 лет творчества А. П. Чехов создал около 900 различных произведений – коротких юмористических рассказов, повестей, серьезных пьес, многие из которых стали классической мировой литературой. Его произведения переведены более чем на 100 языков мира.
Знакомство с творчеством Антона Павловича Чехова начинается со школьной скамьи. Хотя сам Чехов не считал себя детским писателем и говорил, что для детей он написал всего два рассказа – «Каштанка» и «Белолобый», поскольку глубоко убеждён в важности общения детей с домашними животными.
Уважаемые читатели, приглашаем вас познакомиться с творчеством замечательного знатока человеческих душ Антона Павловича Чехова. Его произведения ждут вас в нашей библиотеке.
#БасмановскаяСельскаяБиблиотека
#ТалицаБИЦ
#Чехов165лет
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев