Так, во второй младшей группе № 8 ребята отправились в «Страну добрых стихов». Яркие иллюстрации словно оживляли знакомые строчки. Дети узнали, что Агния Барто написала множество стихотворений про любимые игрушки! С каким удовольствием слушали они эти истории, а затем сами превратились в актёров, инсценируя стихотворения «Матросская шапка...», "Зайку бросила хозяйка...", "Уронили мишку на пол". А в заключении дети оформили газету, с изображением героев стихотворений из цикла "Игрушки".
Ну а воспитанники старшей группы № 14 оформили информационный познавательный стенд для родителей о творчестве А.Л. Барто и активно поработали в творческой мастерской , изготавливая аппликацию "Нет, напрасно мы решили, прокатить кота в машине..."
Такие занятия очень важны и нужны! Они помогают детям развивать речь, обогащать словарный запас и, конечно же, сохранять в сердце любовь к поэзии Агнии Барто, чьи стихи всегда будут звучать для детей и взрослых.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев