Пиноккио и Буратино - сказка, которая знакома нам с детства. Мужчина захотел сделать игрушку, ему спихнули странное бревно задаром, он сделал куклу и она ожила. Далее, как мы все знаем, мальчик сбежал, нахапал себе кучу неприятностей, но в конце концов все-таки обрел счастье со своим папой и вынес урок.
В первую очередь этот фильм создан для детей, чтобы наглядно показать как делать не надо: не надо разговаривать с незнакомцами, уходить из дома, не слушаться родителей и тд.. Сказка должна быть сказочной, яркой, примитивной и простой.
Но Пиноккио 2020 года выпуска это фильм для взрослых, а не для детей, так как обстановка нагнетающая, бедная, реалистичная и очень мрачная.
Растянуто сие действие на 2 + часа, и из-за этого я то и дело поглядывала на часы в ожидании финала. Фильм растянут до невозможности, хочется уйти уже на середине ( что, собственно, многие и делали) . Ребенок такого точно не выдержит.
Действий в "Пиноккио" слишком много и они показаны очень сумбурно и с плохой связкой, словно фильм монтировали в последний момент.
Главный минус этого фильма не во времени, а в большой доли мертвичины. Каждые 10-15 минут в фильме упоминается смерть, а это маленького ребенка ( да и взрослого тоже) может испугать. О смерти кричат, смерть показывают ( гробы), на неё намекают. Даже моему мужу, который сидел рядом, было не по себе. Что говорить о детях.
Нет комментариев