Кроме того, заявление Володина поддержал и ещё один значимый человек – Сергей Миронов. Он – главное лицо партии «СРЗП». Правда, высказывался не в формате непосредственной поддержки, а в контексте собственного мнения – что не будет соблюдать данный Указ.
Что до Вячеслава Володина, его, пожалуй, представлять будет излишним, он сказал прямо:
«Я не собираюсь соблюдать Указ под номером 968. Не вижу в этом никакой необходимости. Нужна полная прозрачность.»
Что до самого Указа – и здесь есть на что обратить внимание рядовому гражданину. Если коротко, то он даёт возможность для депутатов и прочих лиц у власти не размещать личные доходы. Другими словами, люди не смогут узнать никаким образом, кто из властей и сколько зарабатывает. Разве что останется верить на слово. А само «слово» - вещь такая, наплести можно что угодно. Но это далеко не всё, дальше интереснее - об истинных причинах вдруг высказать всё это напоказ.
Но как рассматривать данный Указ и то, что от него отказались сразу три известных человека? Если смотреть на ситуацию в разрезе того же Сергея Миронова, он и вовсе заявил, что все депутаты из «Справедливой России – За Правду» обязываются отказаться от Указа
#968.
Под вполне однозначным предлогом:
«Люди должны знать правду. И если придётся использовать личные ресурсы (примечание редактора: социальные сети и прочее) – мы всё равно будем размещать эту информацию, чтобы желающие могли с нею ознакомиться.»
Бунт на корабле?
Многие люди уже давно смекнули, что происходит на самом деле. Впрочем, достаточно ознакомиться с выступлениями Вячеслава за последние несколько месяцев – всё становится понятно, как на ладони.
Комментарии 9