Так ли хорош мир, где людям доступны все удовольствия?
Все мы грезим о мире, где будет доступно абсолютно все, где блага будут в изобилии, где легко будет получить яркие эмоции при минимальных энергетических и физических затратах. Однако так ли все там хорошо? Существуют ли изъяны в подобном существовании? На этот вопрос уже дан ответ в книге Олдоса Хаксли "О дивный новый мир"
Яндекс.Картинки
Антиутопический и саркастический роман английского писателя рассказывает нам о мире, где не существует изъянов, все точно высчитано и выверено наперед. Каждый человек - плод конкретного замысла, созданный для определенных целей. Нет ни болезней, ни безработицы, ни революций.
Люди живут в полном довольстве, ходят на работу, развлекаются по вечерам. Однако существует мир за этой гранью. Мир дикарей - людей, живущих в абсолютно других условиях, размножаются традиционными методами, работают, стареют и умирают.
Что же произойдет при встрече этих двух цивилизаций? Сможет ли юноша дикарь выжить в условиях резервации - мира удовольствий? Оказывается, такой опыт уже был проделан, но ни к чему не привел. Что же случится на этот раз? Сможет ли юноша дикарь приспособиться к жизни в мире, где все потребности удовлетворяются по щелчку?
Яндекс.Картинки
Книга создана для того, чтобы показать, к каким последствия может привести праздная жизнь, что люди могут потерять, проживая день за днем в увеселениях. Она дает обширную пищу для размышлений, заставляет читателя задуматься о своих желаниях и ценить то, что имеешь.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев