Первые в этой четверти «Разговоры о важном» в Митрофановской школе были посвящены теме «Селекция и генетика. К 170-летию И. В. Мичурина».
Цели занятия:
🌾формирование у обучающихся представлений о роли и значении селекции и генетики в развитии общества, о перспективности данного направления в качестве будущей профессии;
🧪знакомство обучающихся с деятельностью И. В. Мичурина, его вкладом в отечественную и мировую науку и практику;
🌱актуализация представлений об ответственном и бережном природопользовании.
🧬❓В ходе занятий обучающиеся узнали, что генетика и селекция — одни из наиболее значимых в современном мире наук, обеспечивающие повышение качества жизни людей. Изучение законов природы и механизмов ее преобразования формирует в человеке ответственное, уважительное и бережное отношение к окружающему миру.
#МКОУМитрофановскаяСОШ
#в_калейдоскопе_школьных_дел #большая_перемена #mitrscho_разговоры #mitrscho_советник


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев