Оно воспитывает у детей сознательную любовь к родному краю как части великой Родины – России, связывает воспитание с жизнью, помогает формировать нравственные понятия и чувства. Краеведческий материал имеет большое значение в расширении кругозора детей, в развитии их интеллектуального потенциала.
В старшей группе № 2 воспитатель Бережевская Екатерина Николаевна систематически проводит кружковые занятия "Мой край - Камчатка! На занятиях дети знакомятся с природой родного края, народами, населяющими наш полуостров, узнают историю родного города, знакомятся с выдающимися людьми Камчатского края.
Занятия проходят в виде бесед, викторин, часто проводятся творческие занятия, на которых дети рисуют, создают гербарии, книжки- малышки. На занятиях кружка «Мой край - Камчатка!» дети знакомятся с музыкальными произведениями коренных народов
Занятия проходят в увлекательной и интересной форме, дети с большим удовольствием посещают данные занятия.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев