В воскресенье, 06 апреля 2025 года, на базе МБУ «Дворец культуры имени Владимира Маяковского городского округа Торез» прошло мероприятие, посвященное памяти и подвигу святителя Тихона.
7 апреля 2025 года Русская Православная Церковь отмечает 100-летие со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России.
Накануне памятной даты на мероприятии собрались представители духовенства, прихожане местных храмов, преподаватели и учащиеся воскресной школы, представители общественности и все неравнодушные к истории Русской Православной Церкви люди.
С приветственным слово к присутствующим обратился Архимандрит Авраамий, который подчеркнул важность подвига святителя Тихона.
Вниманию зрителей был представлен видеоролик, посвященный описанию жизни и деятельности святителя Тихона, его роли в избрании на Патриарший престол в переломный для России период, его усилиям по сохранению церковной жизни в условиях советской власти, а также его духовному наследию.
Следующим этапом программы стали песнопения в исполнении хоров Свято – Архангело – Михайловского Храма, Свято – Успенского Никольского женского монастыря, Храма Святителей Московских, воспитанников воскресной школы и детской школы искусств «Симфония Приморья г. о. Торез», Анны Анищенко.
По окончании встречи присутствующие искренне поблагодарили организаторов мероприятия.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев