ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ
21 сентября 2025 года – день воинской славы России. 645 лет назад, в 1380 году, русские полки во главе с великим князем Дмитрием Донским одержали победу над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.
Накануне юбилея Куликовской битвы ученики нашей школы совершили экскурсионную поездку по местам ратных подвигов.
Мы посетили музей-заповедник «Куликово поле», музейно-мемориальный комплекс героям Куликовской битвы в селе Монастырщино, мемориал на Красном холме.
В ходе экскурсии мы погрузились в атмосферу того времени, знакомясь с выдающимися памятниками и артефактами эпохи. Интерактивные возможности музейных экспозиций открыли для наших ребят «живые страницы истории», где каждый участник мог буквально прикоснуться к славному прошлому нашего Отечества. Знакомство с подлинными находками битвы, музейными экспонатами и копиями из летописных сводов, воинским снаряжением русских солдат вызывает огромную гордость за наше славное прошлое.
Кроме того, ребята поучаствовали в мастер-классе «Блины на пеньке». Попробовали чай из настоящих самоваров.
«Экскурсия на Куликово поле оставила неизгладимые впечатления! Дети, учителя, родители – все вместе мы смогли ощутить гордость за нашу славную историю! Такие мероприятия оставляют большой эмоциональный отклик, воспитывают чувство сопричастности, любви к нашей великой Родине», - подытожил советник директора по воспитанию А.Г.Трубицин.
#Деньвоинскойславы #645летКуликовскойбитвы #МБОУСШ37ГЛИПЕЦКА#школа37


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев