📌12 декабря в нашей школе для ребят 5 -10 классов прошли классные часы, которые были посвящены Дню Конституции Российской Федерации. Мероприятия способствовали осознанию ценности Конституции нашей страны. Ребята познакомились с историей возникновения символов государства, с кратким содержанием Конституции Российской Федерации; узнали о президенте России и его полномочиях, о субъектах Российской Федерации; вспомнили права и обязанности граждан России и значения государственных символах РФ.
📌 Советник школы Елена Ивановна совместно с педагогом организатором Ириной Николаевной провели для учащихся начальных классов конкурсно познавательную программу «Конституция - основной закон государства».
Детей познакомили с историей создания Конституции, с определенными понятиями, как: "Что такое Конституция и что определяет Конституция?", "Что такое закон?", "Что такое преамбула?","Что такое гражданство?". Так же вспомнили что у гражданина РФ есть как права, так и обязанности. Обсудили какие права и обязанности есть у граждан России.
В игровой форме были проведены: блиц-опрос по вопросам Конституции РФ, загаданы были загадки, а также дети с удовольствием разгадывали кроссворд на тему "Символы России".
📌Медиацентр школы "1ТВ"оформил тематический стенд по истории Конституции в России.
📍Подводя итог, учащиеся сказали, что главная их обязанность – хорошая учёба, а право – бесплатная учеба. Россия — это наша общая забота, наше общее будущее. И каждый из нас является важным звеном в этой единой, неразрывной цепочке, которая ведёт нашу Родину к процветанию.
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства43
#КонституцияМоейСтраныНД
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев