Завершился областной конкурс «Учитель года».
Победителям традиционного конкурса вручён специальный приз – дымковский пеликан.
За звание лучших в 12 номинациях боролись 97 педагогов области, из них 22 – из Кирова. В течение недели учителя, воспитатели, школьные психологи, логопеды, дефектологи, мастера производственного обучения давали мастер-классы, вели открытые уроки, защищали педагогические концепции и пр.
Накал борьбы был серьёзным. Жюри оценивало не только конкретный урок или занятие, но и общую подготовку педагогов, в том числе психологическую устойчивость. И они оказались на высоте.
В номинации «Молодой учитель года» лидером стал Михаил Пестов – математик лицея информационных технологий № 28. Это уже не первый конкурс в его недолгой педагогической практике. В прошлом году Михаил Алексеевич стал призёром конкурса «Педагогический дебют».
Нынче он снова решил измерить свой «педагогический рост», оценить возможности и перспективы. И добился успеха! Будущим участникам Михаил пожелал идти на конкурс с девизом: стать первым, стать лучшим!
В номинации «Молодой воспитатель года» победила Анна Казакова, воспитатель детского сада Кировского педколледжа.
«Конкурс «Учитель года» – это ответственно, но в то же время ярко, вдохновляюще. Это профессиональный рост, систематизация знаний, встреча с интересными людьми, которые «горят» своей работой... На этом трудном пути меня поддерживала команда, победа – наше общее достижение», – написала Анна Алексеевна на своей страничке в соцсетях.
Анна Беличева, педагог допобразования ДДТ «Вдохновение», стала победителем в номинации «Сердце отдаю детям». Театр моды «Визит», которым она руководит, – важная составляющая её жизни. Здесь Анна сама занималась в детстве, а сейчас её воспитанники создают эскизы, моделируют одежду и дефилируют на сцене. Педагогика – призвание Анны Олеговны.
Ольга Арефьева, учитель начальных классов и советник директора по воспитанию школы № 25, одержала победу в номинации «Молодой классный руководитель». «Педагогику я выбрала ещё в младшей школе. Этому способствовал пример моей классной руководительницы, а может быть, передалось по наследству – в роду были педагоги. С первых дней стало ясно, что учительский труд – это постоянная кропотливая работа, дисциплина и ответственность, желание и необходимость совершенствоваться», – считает Ольга Алексеевна.
Победитель среди педагогов среднего профессионального образования – Андрей Калинин, преподаватель Кировского педагогического колледжа. «Приятно получить такое звание. На этой волне хочется стремиться к новым успехам! Благодарен своим наставникам и сильной, слаженной команде профессионалов, которые помогали и поддерживали меня во всём», – сказал Андрей Геннадьевич.
В главной номинации «Учитель года» победу одержала Евгения Кузницына, учитель иностранного языка лицея № 9 города Слободского.
Победителям в каждой номинации присвоено звание «Лауреат премии правительства Кировской области», от профсоюза выданы путёвки в санаторий.
ПОДРОБНОСТИ
Конкурс проводится с 1991 года. За это время в нём приняли участие более 900 учителей. Нынче «Учитель года» состоялся в 34-й раз. Победители областного этапа представят наш регион на всероссийских конкурсах профмастерства.
Наталья Владимирова.
Фото: Ассоциация молодых педагогов города Кирова, ДДТ «Вдохновение».
#Нашгород43 #Киров #газета #городкиров #кировскаяобласть43


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев