Об этом говорится в тексте заявления министра финансов РФ Антона Силуанова, распространенном на 51-м заседании членов Международного валютно-финансового комитета.
📌 «Страны должны использовать возможности, возникающие благодаря технологическому прогрессу. Широкое внедрение искусственного интеллекта, как ожидается, станет ключевой движущей силой экономического роста в среднесрочной перспективе. В ИИ кроется значительный потенциал для повышения производительности и дохода во многих секторах, для укрепления фискальной дисциплины, для содействия решению проблем, связанных со старением населения», - отмечается в заявлении.
ℹ️ Министр убежден, что «еще одна важная технологическая возможность» заключается в «развитии децентрализованных финансов». Это позволит «укрепить безопасность международных финансовых потоков и сократить глобальные транзакционные издержки», говорится в заявлении Силуанова.
🔹Подробнее - в материале ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/23778925
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев