Сотрудники Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина провели для студентов 3 курса Ачинского техникума нефти и газа имени Е. А. Демьяненко деловую игру.
Перед началом игры состоялся обзор книжной выставки по экономической тематике. А затем участники погрузились в мир финансовой грамотности, познакомились с основными финансовыми понятиями и использованием этой информации для принятия разумных решений, способствующих благосостоянию людей. В рамках мероприятия ребята смогли попробовать себя в роли бизнесменов, учились торговать акциями на бирже или инвестировать при постоянно изменяющемся курсе акций. Деловая игра, с одной стороны несложная, с другой – таящая в себе немало «подводных камней», умело обойти которые смогли те игроки, которые выстроили собственную финансовую стратегию.
Игра дала участникам возможность потренировать память и внимание, позволила проявить свои лидерские качества и научила работать в команде.
Добавим, в рамках национального проекта «Семья» в крае будут модернизированы по модельному стандарту пять библиотек – в Дзержинском, Минусинском, Назаровском, Тюхтетском районах и в Енисейске.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев