Сотрудники детской библиотеки-филиала № 3 пригласили воспитанников детского сада № 10 на пасхальную палитру «Праздничный сувенир».
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей и традициями главного православного праздника. Дошколята узнали, что пасхальное яйцо с давних времен считается главным атрибутом Светлой Пасхи, символом возрождения природы, которое несет с собой жизнь, радость и весеннее солнце. А затем разгадали пасхальные загадки и приняли участие в праздничных забавах: «Перенеси яйцо в ложке», «Жаворонок».
В творческой части мероприятия дошколята приступили к украшению пасхальных яиц: заранее заготовленные шаблоны в форме яиц дети разукрашивали цветными карандашами и фломастерами, а для создания объёмных деталей использовали пластилин.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев