Саратова воспитанникам и родителям предложено немало интересных дел – акций, викторин, конкурсов, творческих мастерских, подчинённых целям воспитания молодого поколения в духе бережного, ответственного и уважительного отношения к природе, способного решать вопросы рационального использования, защиты и возобновления природных богатств.
🌱Вместе с педагогами Эколята - дошколята написали письмо Матушке Природе, в которых они благодарят ее за чистый воздух, лечебные травы, плодородные почвы. Исчезающим растениям и животным дети пообещали узнать больше интересной информации об их жизни, и бережно относится ко всем представителям растительного и животного мира. Ведь Эколёнок – это ребёнок, который защищает и бережёт природу. Ему свойственно доброе, уважительное, внимательное отношение к ней.
🌱Педагоги провели с ребятами беседы по темам: «Уроки леса», «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья»; читали экологические сказки; играли в дидактические игры «Сортируем мусор», «Экологические знаки», «Где что можно делать» и другие; работали в центрах экспериментирования и в уголках природы; занимались с лэпбуками «Берегите природу», «Вода», кейсами «Во саду ли в огороде», «Экология и мы». Ребята с энтузиазмом обсуждали информацию о важности сортировки мусора, а также приняли к сведению, что каждый человек может сделать свой вклад в защиту природы, как минимум, убирая за собой мусор, а не выбрасывая его в неположенных для этого местах.
🌱Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета — это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.
Человек и природа постоянно находятся в тесном взаимодействии: человек влияет непосредственно на природу, природа дает ему все необходимое. Удивительно сложна и неразрывна взаимосвязь человека и природы, и недооценивать важность таких отношений ни в коем случае нельзя.
Люди будущего! Приведите в порядок свою планету! Заботьтесь о природе, ведь она дарит жизнь!
🌱Давайте, друзья, в любую погоду
Будем беречь родную ПРИРОДУ!
И от любви заботливой нашей.
Станет земля и богаче, и краше!
#эколятадошколята
#защитникиприроды
#экологическийпроектвдоу
#письмоприроде
#ЦРРдетскийсад200
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1