08.2024 «О рассмотрении обращения по вопросу разъяснения порядка внесения изменений в проектную документацию, в отношении которой есть XML-схемы».
В письме строительное ведомство напоминает, что схемы, подлежащие использованию для формирования документов в формате xml (xml-схема), размещаются на официальном сайте Минстроя России и вводятся в действие по истечении трех месяцев со дня размещения.
Xml-схема, опубликованная на сайте Минстроя России, сформирована для подготовки пояснительной записки для проектной документации объектов капитального строительства, задание на проектирование которых утверждено после 01.09.2022.
Поскольку на сайте Минстроя России отсутствует xml-схема для подготовки ПЗ в формате xml для проектов, основное задание на проектирование которых утверждено до 01.09.2022, для проведения государственной экспертизы (повторной государственной экспертизы, в том числе в форме экспертного сопровождения) такая пояснительная записка представляется в формате, установленном п. 3 Требований, утвержденных приказом Минстроя России № 783/пр от 12.05.2017.
Полный текст письма доступен по ссылке - https://ok.me/khEI1
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев