Вкусная и довольно необычная закуска из печеночных блинчиков с творогом и зеленью. Начинку для такого рулета можно сделать любой на ваш вкус. Помимо творога, очень вкусно получается с жареной морковью и луком, а также с курицей и малосольными огурчиками.Ингредиенты:
Куриная печень – 500 г.
Кукурузная мука – 2 ст. л.
Морковь – 1 шт.
Лук – 1 шт.
Чеснок – 2 зубчика.
Яйцо – 1 шт.
Соль, перец.
Начинка:
Творог 5 % – 200 г.
Сметана – 2 ст. л.
Зеленый лук, укроп.
Приготовление:
Печень моем, удаляем все лишнее. Режем на кусочки, перебиваем блендером.
Лук, морковь натираем на мелкой терке, добавляем в печеночную массу. Туда же отправляем муку, выдавливаем пару зубчиков чеснока через пресс. Вбиваем яйцо, солим, перчим по вкусу. Снова все перебиваем блендером до однородности.
Блины обжариваем с двух сторон на раскаленной антипригарной сковороде без добавления масла. Всего из данного количества теста у получилось 8 печеночных блинов.
Подготовим творожную начинку. К творогу добавляем нежирную сметану, щепотку соли, мелко нашинкованный лук и укроп. Смешиваем до объединения ингредиентов.
Творожной начинкой промазываем печеночные блинчики. Сворачиваем их в рулет, после нарезаем порционно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев