🗣Внеурочное занятие «Разговоры о важном» сегодня было посвящено Дню первооткрывателя.
📌Ребята познакомились с учёным-исследователем, Героем России - Анатолием Михайловичем Сагалевичем, уже много лет изучающим мировой океан. Ему присвоено почётное звание «Первооткрыватель Русского географического общества».
🔎 Ученики 3Б класса узнали интересные факты о первооткрывателях, чьи открытия и изобретения вошли в мировое наследие. Урок помог пробудить у ребят интерес к познавательной и исследовательской деятельности.
✅ В 7, 8, 9 и 10-ых классах учащиеся закрепили знания о выдающихся достижениях соотечественникови и раскрыли весь спектр возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии».
📑Ребята 9В класса математической вертикали подготовили презентацию на тему: "Русские имена на карте мира" и успешно представили её классу.
👌Учащиеся поняли, что сделать свои первые открытия можно уже в юном возрасте.
#УникальнаяШкола1257
#ДОНМ #Разговорыоважном
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев