С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!
27 января — День полного снятия блокады Ленинграда. Это важная дата, о которой обязательно нужно рассказывать подрастающему поколению. С ребятами подготовительной группы «Семицветик» (пр. Автостроителей, 44А) были проведены тематические мероприятия, посвященные этой памятной дате.
Ребята узнали, что битва за Ленинград, одна из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о том, как мужественно сражался осаждённый город, о стойкости его жителей, о том, как дети в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым. Просматривая фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, дети узнали о том, как тяжело доставался кусок хлеба людям на фронте, в блокадном Ленинграде.
Узнав, что по всей России проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная 81-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда, ребята присоединились к этой масштабной патриотической акции.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев