За свою непродолжительную, но яркую жизнь он смог создать красочный литературный мир, волнующий сердца людей и сегодня.
Ученики нашей школы побывали сегодня на мероприятиях, посвящённых юбилею писателя: стали участниками Лермонтовского диктанта в Центральной библиотеке, познакомились с выставкой книг писателя в школьной библиотеке, работали над созданием поэтического альманаха на Русской площади. Название ваших любимых стихотворений будем рады увидеть в комментариях.
М.Ю.Лермонтов был не просто поэтом или художником- он был символом стремления к истине, свободе и любви, а герои его произведений — самое яркое тому подтверждение. Юный Мцыри, стремящийся к обретению свободы, Демон, пламенно желающий познать любовь, странствующий Печорин, непостижимый в сложности своего психологизма - волевые характеры, бесконечная сила и крах пред обретением мечты — таковы герои Лермонтова.
Интерес к творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова не иссякает и в наши дни. Современников привлекают сложные характеры героев, тонкий психологизм, таящийся почти в каждой строчке его произведений.
Читая Лермонтова, мы вновь и вновь будем находить нечто новое в его стихотворениях, поэмах, романах, ведь в них — настоящий кладезь знаний, силы духа и мысли.
#МихаилЛермонтов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев