Осень — время подготовки большинства кактусов к состоянию зимнего покоя. Число поливов постепенно сокращают, подкормки удобрениями прекращают до весны,продолжая при этом закаливание растений хорошим проветриванием и контрастными температурами дня и ночи.(перепады дневных и ночных температур,закаляют кактусы и позволяют благополучно перевести кактусы на зимовку).
Исключение составляют эпифитные и некоторые южноамериканские кактусы, которых продолжают поливать в обычном для них режиме. В это время еще допустимы пикировка и пересадка. До середины октября рекомендуется провести окончательную обработку почвы ядохимикатами.
Когда температура воздуха резко снижается и начинаются ночные заморозки, следует перенести кактусы в прохладное место на зимовку.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев