Рассматривалась тема: «Сибирская гоньба». Гоньба-для нашего слуха непонятное слово, однако до 20 века это слово было обыденным и означало доставка почты, пассажиров, грузов от одного места до другого. Занимались гоньбой –ямщики, специальные люди, отсюда понятие сибирский ям- место, где можно сказать, работала контора по перевозке всего и вся.
В 19 веке различалось несколько направлений гоньбы: контрактная (почтовая); вольная, связанная с перевозками пассажиров; междудворная обывательская (земская). Обычно на контрактную и вольную гоньбу торги проводились при окружном полицейском управлении или на месте расположения почтовой станции. Для участия в торгах следовало представить ручательство доверителей. Выбранное лицо (либо группа лиц) должно было соответствовать правилам для ямщиков, а также содержать на станции необходимое число лошадей со всей упряжью и оснасткой для провоза почты и пассажиров. В теме рассказывалось, какие экипажи применялись, какая экипировка должна была быть у ямщика. Междудворная обывательская гоньба содержалось крестьянами, состоящими в родственных связях, и имеющих какой-то капитал, гоньба осуществлялась на высоте: кони были всегда превосходны, прием оказывался пассажирам почтительный, ни задержек, ни беспорядков не бывало, потому что своей репутацией дорожили.
Отдельно рассказывалось об интереснейшей методике подготовки лошадей к гоньбе, особенно на дальние расстояния, когда, например, необходимо было идти в Китай за поставками чая, и за другими товарами. Путешествия сопровождались различными рисками, будь - то бандиты, поджидающие грузы, либо дикие звери, особенно зимой волки донимали, а также погодные сибирские условия.
При этом на заседании приводились примеры уникальных воспоминаний очевидцев, путешественник
ов, а также был подготовлен показ файлов, сопровождающий весь рассказ.
Руководитель клуба И.В.Гаюнова


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев