Специально для этого они подготовили патриотическую программу. В госпитале г. Новосибирска, где они дают первый концерт, к ним присоединится уже известный нам военный инженер-робототехник, певец, поэт, композитор, автор-исполнитель, мастер горлового пения Александр Костицын. Помимо казачьих песен наши земляки исполнят авторские песни о России и патриотизме, раздадут письма с теплыми словами от школьников, в настоящее время сбором писем занимаются пограничный отдел в Усть-Коксе, покажут фильм об Усть-Коксинском районе, подготовленный Катунским заповедником. И конечно, их добрые слова должны согреть сердца раненых бойцов.
– В борьбе за свободу и независимость русского народа, за счастливое будущее без нацизма Россия оказалась на передовой. А как известно мы сильны не только оружием, но и духом. Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки российской армии. Мы тоже хотим поддержать наших солдат, чтобы они чувствовали, что в тылу их ждут, любят, поддерживают, – говорят молодые люди.
Ребята рассказали, что им необходимо собрать большую сумму денежных средств, чтобы на месте закупить продуктовые наборы, средства личной гигиены и другое для раненых бойцов в подарок.
– Наша помощь не будет означать, что у ребят ничего нет, что они не обеспечены всем необходимым. Люди помогают российскому солдату не для дискредитации нашей армии, а таким образом проявляют любовь к своей Отчизне. На сегодняшний день предприниматели района пожертвовали уже 95000 рублей. И 30000 выделил ДТиД. Средства необходимы на дорогу, проживание, переезды между госпиталями. Мы посчитали, что всего нам на поездку надо около 150 000 рублей. Поэтому если наши земляки решат поддержать нас финансово, мы не откажемся. Нам предложили увезти в подарок местный мед, продукцию пантовитала.
А еще ребята рассказали, что в Краснодарском крае их будут встречать местное казачье общество, которое также окажет им помощь. Налажена связь с начальником главного военного госпиталя города, который очень удивился, что из такой глубинки к ним едут никому не известные артисты, чтобы поддержать солдат. Еще хотели бы попасть по пути в центры подготовки мобилизованных, там выступить с концертами.
После поездки ребята пообещали пригласить всех, кто принял непосредственное участие в сборе денег на отчетный концерт в Усть-Коксу, где расскажут о своей поездке, интересных встречах, новых знакомых.
Желающих помочь деньгами просим скидывать средства по номеру телефона директора ДТ и Д М.Г. Зыряновой – 8-913-692-78-55.
А пока мы будем следить за передвижением и выступлениями ребят и делиться с нашими читателями.
Айна Танашева
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев