Видеоэкскурсия, расширяющая представления детей о ремеслах на Руси, проведена для учащихся объединения «Родники».
Часть ранее распространенных ремесел забыта. Вряд ли кто вспомнит, кто такой болдырь, плетельщик или плевальщик? Немногие могут рассказать о работе пряхи, ткачихи, ложкаря или валяльщика.
Но все же часть ремесел жива до сих пор, мастера совершенствуют свои работы, создавая такие изделия, которые приобретают ценность и в современном мире. И сейчас гончары создают керамические изделия, придавая им долговечность в керамической печи. И сейчас мастера по работе с деревом показывают высокий уровень резьбы, находящий своих ценителей.
Видеоэкскурсия была очень информативной и интересной. Ребята узнали много нового о различных ремеслах и увидели, как мастера создают свои изделия. Вдохновившись работами резчиков по дереву, создавали свои эскизы пряничных форм.
Педагог: Прокопенко Л.Н.
#ЦДТТемиргоевская
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев