В морозы увеличивается нагрузка на электропроводку в результате эксплуатации нагревательных электрических приборов и это нередко становится причиной возгорания.
Однако, перегрузка электросети не единственная причина пожаров в зимний период. Неправильный монтаж или устаревшая проводка, а также неисправные электроприборы, оставленные без присмотра, способствуют возникновению короткого замыкания с последующим горением.
Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Дёмскому району совместно с работниками Администрации административного района проводят профилактические рейды в жилом фонде.
При посещении домов обращается внимание на исправность печного отопления и электропроводку, а также проводятся профилактические беседы, направленные на формирование понимания неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.
Каждой семье специалисты вручают памятки на противопожарную тематику.
Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет предотвратить пожар и сохранить жизни людей.
При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру пожарных и спасателей «01», «101» или «112».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев