С 24 по 25 октября 2023 года курсанты факультета (информационных технологий и защиты информации) приняли участие в совместных учениях Росгвардии и ПАО «Ростелеком» по практической отработке навыков защиты от компьютерных атак.
В киберучениях приняли участие 10 команд от всех округов войск национальной гвардии, Главного центра информационных технологий и Пермского военного института.
Специалисты в области защиты информации провели тренировки по обнаружению, расследованию причин и ликвидации последствий компьютерных атак. Были оценены не только личные знания и умения специалистов, но и работа в команде: участники совместно выявляли векторы атак с помощью отечественной системы мониторинга событий информационной безопасности. Так, на инфраструктуру нашей команды за 2 часа было проведено 17 различных компьютерных атак, из которых 11 были успешно отражены, а по результатам реализованных атак в инфраструктуру были внесены изменения.
По окончании киберучений по каждому инциденту был составлен отчет, по результатам которого экспертной комиссией команде Пермского военного института была дана высокая оценка.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев