На ВгАЗе прошла защита волонтерских проектов корпоративного конкурса "Вдохновляй и действуй".
Интересные идеи:
Александр Петерсон придумал проект «Прогулка с историей». По задумке автора волонтеры будут проводить экскурсии с элементами скандинавской ходьбы для людей пожилого возраста, а заодно и рассказывать об истории северных районов города.
Проект «Зеленая лаборатория» Расковой Ирины – создание живого уголка в центре социального обслуживания населения Тракторозаводского района, мастер-классы по изготовлению игрушек для животных и другие экологические мероприятия.
«Молодежка» - проект Ирины Карташовой — даст возможность создать комфортное пространство для общения, взаимодействия и развития молодежи в кругу единомышленников.
Юлия Пасько представила сразу два проекта. «Добрый поваренок» — создание и оснащение пространства для учащихся Дубовской школы-интерната, где они смогут заниматься кулинарией и домоводством. А корпоративные волонтеры ВгАЗа проведут кулинарные занятия и мастер-классы, научат детей пользоваться электроприборами и правильно сервировать стол.
Второй проект Юлии — «Трогательные встречи или зоотерапия для пожилых людей» о помощи людям старшего поколения, проживающим в Волгоградском геронтологическом центре.
«Свободу комоду!» — проект Лилии Макаровской — поможет подарить вторую жизнь вещам, которые уже не нужны, но находятся в хорошем состоянии. Заводчане станут участниками сбора вещей, книг, игрушек и раздачи их на дармарках нуждающимся людям.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев