в ГБПОУ "Благодарненский агротехнический техникум".
Теплым осенним утром, 11 сентября 2023 года в ГБПОУ "Благодарненский агротехнический техникум" прошла торжественная линейка "Там, где Россия", в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном".
С приветственными словами к собравшимся обратился Василий Андреевич Белозорев, директор техникума. Василий Андреевич отметил, что любовь к Родине для каждого человека начинается с любви к месту, где он родился, где живет, учится и работает. И поэтому от всех нас, от нашей слаженной работы, успехов в учебе и научных исследованиях, спортивных и творческих достижений зависят настоящее и будущее России, укрепление ее государственности.
Александр Семенович Брагин, член президиума районного Совета ветеранов БГО, почетный гость мероприятия, искренне пожелал студентам любить Россию и быть патриотами своей Родины.
Во время линейки, ведущие рассказали присутствующим о понятиях "малой и большой Родины", "Отчизны", о государственных символах России, ее культуре, традициях, достижениях народа, который называет себя "россияне".
На линейке была затронута тема Дня воинской славы России -
– двести одиннадцатой годовщине Отечественной войны 1812 года. Отечественная война 1812 года и Бородинское сражение относятся к тем событиям всемирной и отечественной истории, которые всегда будут служить для потомков высоким примером патриотизма, беспредельной стойкости и богатырской силы русского народа и его армии в борьбе за национальную честь и независимость Родины.
Цель проводимого мероприятия – пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, и важности его сохранения, воспитание гражданственности, патриотизма и гордости за свою страну.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев