Быстрые булочки-пиццы: 15 минут в духовке, а так нежно и безумно вкусно получается
Захотелось на днях чего-то необычного, но прям так, чтобы не сильно заморачиваться. И тут вспомнились вкусные, роскошные булочки, нежные и не похожие ни на что… Да и приготовить можно из всего, что в холодильнике по чуть-чуть завалялось!
Главная фишка этих булочек – соус. Много у кого найдется вариант любимого томатного соуса. Так вот – берем его, и вперед, делать ароматные сырно-грибные булочки. Я делаю с домашним кетчупом. Он у меня из самых ароматных помидорок, с чесноком, капельку острый от чили-перца.
Также можно взять даже самый обычный кетчуп или другой магазинный соус. Я, например, пробовала аналогичное делать с ткемали, а также соусом-барбекю (в мягком пакете).
Ингредиенты для приготовления.
Какие булочки взять?
Подойдут любые. Лучше, если они «вчерашние», не слишком мягкие и легко режутся. У меня – булочки, похожие на те, что берут для хот-догов. Полный список компонентов можно посмотреть в конце статьи.
Иногда у меня спрашивают, что за сыр… А сыр у меня обычно самый простой, ну как простой, самый вкусный из местных! Я не фанат дешевых сырных продуктов, так что лучше взять чуть-чуть, но хорошего. Это может быть ваш любимый «Российский» или «Голландский». Можно попробовать и пармезан. У меня сегодня – моцарелла.
Готовим нежные булочки-пиццы
Перед нарезкой булок отправим жариться грибы. Порежем их мелко, а то крупные будут вываливаться из хлеба после приготовления.
Жарим до полной готовности. Можно добавить репчатый лук. Главное – на сливочном масле, никакого рафинированного!
Ветчину также нарезаем мелким кубиком и смешиваем с томатным соусом – не слишком много.
Картофель очищаем, отвариваем до готовности. Добавляем молока по вкусу – у меня ушло примерно 50 мл. Туда же отправляем черный перец и зелень.
Сыр натрем на крупной терке.
Натертый твердый сыр
Настало время булочек! Отрезаем верхушку – немного, чтобы было закругление нижней части. «Крышечки» можно съесть или засушить.
Проделываем это со всем булочками. Мякоть достаем ложкой, аккуратно, чтобы не порвать дно.
Начинаем закладывать начинку, вдавливая ее с усилием, но без лишней жесткости, мягко, последовательно, прижимая к столу.
После картофеля положим грибочки.
Настало время ветчины!
Сыыыыр
И сверху можно еще немного присыпать укропом.
Ставим на пергамент и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекаем, пока сыр не расплавится. Не следует дожидаться темно-коричневой корки, иначе булочки подсохнут.
Наши булочки готовы, можно подавать. Разрезаем и наслаждаемся!
Ингредиенты
На 7 булочек достаточно:
5 шт. небольших картофелин; 300 г ветчины; 200 г шампиньонов или других грибов; 250 г сыра; 150 мл томатного соуса; 50 мл молока; 40 г сливочного масла; зелень по вкусу.
Я люблю укроп, но часто вижу петрушку в качестве напарницы картофеля. А как вы считаете, какая зелень тут будет лучше?
Не забудьте поставить лайк, если рецепт понравился! Подписывайтесь на канал, я часто делюсь простыми и оригинальными блюдами с вами!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев