📌 В Кирове для детей сотрудников органов внутренних дел организована экскурсия в музей оборонного предприятия
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом». Вместе с родителями ребята посетили музей одного из оборонных предприятий Кировской области – электромашиностроительного завода «ЛЕПСЕ», генеральным директором которого является председатель Общественного совета при УМВД России по Кировской области Герой Труда Российской Федерации Геннадий Мамаев.
Юные гости и их родители узнали об истории предприятия, о перечне производимой продукции, об именитых заводчанах, известных не только на предприятии, но и далеко за пределами города Кирова и Кировской области. В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне значительная часть экспозиции посвящена вкладу работников в разгром немецко-фашистских захватчиков.
Почти 800 заводчан сражались на всех фронтах, многие из них были награждены за доблесть и отвагу. Кировчане, продолжавшие трудиться в цехах, произвели сотни тысяч деталей для боевых самолетов, корпусов для ручных гранат.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев