1⃣Зубрежка не имеет значения
Программирование - это не тест, к которому можно подготовиться путем заучивания.
2⃣Практика и еще раз практика
Зубрежка - нет. Практика - да. Хотите стать лучше в программировании - больше программируйте.
3⃣Самостоятельно учиться сложнее, чем кажется
Здесь речь не сколько про курсы программирования, сколько про окружение. Обсуждайте код и сотрудничайте также с начинающими программистами. Если такое окружение сложно найти, IT-курсы – идеальный вариант нужного комьюнити.
4⃣Синдром самозванца
Не знать все - естественно. Если вам будет казаться, что вы не на своем месте, так как ваших знаний недостаточно, попробуйте наоборот похвалить себя за то, что вы знаете и умеете. Вы осознаете свою ценность!
5⃣Google – ваш друг, а не враг
Многие программисты используют гугл для решения своих проблем. Это OK!
6⃣Вы можете изменить язык программирования в будущем
Как любая работа не является одной на всю жизнь(при желании), так и язык программирования не закрепляется за вами навсегда. Пробуйте, находите себя.
7⃣«Вечная» учеба
IT – это сфера, которая совершенствуется каждый день, поэтому вам придется также совершенствоваться.
8⃣Программирование – это нелегко
Да, но именно поэтому эта профессия хорошо оплачиваемая и востребованная. Записывайтесь на занятия в нашу IT-школу по ссылке в шапке профиля и мы гарантируем вам легкий старт в профессии!
Инициатива «IT-SCHOOL KLICHEV» реализуется в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь». Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН (ПРООН) в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь.
Изложенная информация не отражает официальную позицию Европейского союза, ПРООН и Министерства экономики Республики Беларусь.
#проон
#проонвбеларуси
#euforbelarus
#euinbelarus
#есдлябеларусі
#ledproejct
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев