📍В своей беседе специалисты Дома культуры коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. 🔺 Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Ребятам настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Затронули вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах.
📜 Ребята с интересом познакомились с информацией на листовках, из которых им было предложено изготовить папку - передвижку. В ходе работы ребята бурно обсуждали полученную информацию по теме.
📌 Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята серьезно отнеслись к информации, и сделали для себя выводы. Соблюдать закон и знать свои права обязан каждый!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев