Н.К. Крупской с сотрудниками библиотек и лицами пенсионного возраста. В мероприятии приняли участие около 100 человек.
Первый этап Эстафеты стартовал 11 апреля и завершится 30 июня 2024 года. Тема данного этапа соответствует проходящему в 2024 году «Году семьи» и посвящена грамотному управлению семейным бюджетом.
Цель Эстафеты – обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре: повысить интерес экономически активных граждан России к тематикам финансовой грамотности, мотивировать их к улучшению своего уровня знаний и рационализации поведения.
Темами мероприятия стали:
🔹«СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ: КАК НЕ ССОРИТЬСЯ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ».
«Семья самое безопасное место на свете. Но иногда мы не можем договориться даже с самыми близкими людьми. Одной из глобальных тем, являются семейные финансы. В отношениях подростков и родителей» - как выйти из этой ситуации».
🔹Как устроена «ПРОГРАММА ДОЛГОСРОЧНЫХ СБЕРЕЖЕНИЙ».
" Об универсальности накопительно-сберегательного продукта для граждан с участием государства, который финализирует пенсионную реформу, предполагающую активное самостоятельное участие граждан в накоплении капитала на пенсию, о преимуществах участия в программе, правилах софинансирования и как будут осуществляться выплаты".
🔹«КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ, КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ В ЦИФРОВОМ МИРЕ».
"Какие правила финансовой безопасности необходимо соблюдать, чтобы защитить себя и своих близких от финансового мошенничества, как защитить свои деньги в интернете, о телефонном мошенничестве как о самом распространенном виде мошенничеств".
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев