Минцифры по согласованию с Правительством продлило до конца года период дополнительного субсидирования расходов банков по сопровождению ИТ-ипотеки. Это позволит снизить дополнительные комиссии, выставляемые банками при оформлении кредитных договоров.
До принятия этого решения часть финансовой нагрузки фактически ложилась на граждан: при оформлении льготного кредита банки выставляли дополнительную комиссию девелоперам, а те перекладывали расходы на заёмщиков. По поручению Президента такая практика с 1 мая была исключена.
Важность программы
ИТ-ипотека остаётся одной из самых востребованных мер господдержки цифровой отрасли. Принятые решения являются важным шагом для поддержки развития ИТ-отрасли и создания комфортных условий для сотрудников в сфере высоких технологий.
В настоящий момент этой мерой поддержки воспользовались порядка 90 тыс. человек.
➡️ Узнать больше об ИТ-ипотеке
🏢 Подписывайтесь на Минцифры в MAX
Минцифры России


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5
.
.
Наши Гос-производства восстанавливайте
Ответственные Лица где !?
.
.
Вы нерекомендуете не одного смартфона.
Вы нерекомендуете не одного ноутбука.
.
И Гос-производства восстанавливать боитесь получается.
Потому что жадные миллиардеры алигархи опасные большенство.
Жадные, опасные большенство.
.
Вот так.
И будьте Добры выходите здесь на Связь.
И бъясняйте Населению вами-создаваемые спутываний.
А то видите ли понаразробатываютЕРУНДЫ ВСЯКОЙ ОПАСНОЙ, И ВРАЖДУЮТ ТЕПКРЬ.
ДЕЛЯТ ТЕРРИТОРИИ.
ПРИВАТИЗИРУЮТ.