Когда я смотрю на успехи, достижения наших людей – спортсменов, ученых – я смотрю и радуюсь этому, как радовался бы успехам членов своей семьи, без всякого преувеличения, смотрю и радуюсь, как будто это мои близкие люди. Я на Россию смотрю как на семью.
И это, пожалуй, самое лучшее описание того отношения к семейным ценностям, к поддержке семьи, родителей и детей, которое наш президент провозглашает как основу государственной политики. Внимательное, человечное отношение к людям, искреннее желание помочь им решить проблемы, искренняя гордость за их успехи и достижения.
На прямой линии много внимания уделили семейной ипотеке, лимитов на которую не должно существовать - об этом президент сказал прямо.
Говорили о многодетных семьях и их нуждах. И вот уже первые ласточки ( https://t.me/rian_ru/273818)новых решений по итогам прямой линии: Минтранс ведет работу с авиакомпаниями по предоставлению семьям с детьми скидки 50% на билеты, решения будут в январе.
А еще - говорили о развитии "низовой медицины". То есть, о том, что нужно делать, чтобы мы в поликлиниках могли получать своевременную и квалифицированную помощь, причем бесплатно. Тоже важная для родителей проблема.
Вашей Наседке очень нравится такой подход: когда важные, по-настоящему красивые слова - тут же облекаются в простые, понятные и эффективные дела. Когда заботу со стороны государства, такую, "как будто это близкие люди", может ощутить на себе каждый человек.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев