Я вам сегодня принесла новую отличную российскую компьютерную игру. ( https://t.me/IT_today_ru/12583 ) Называется "Петя и Волк: Дело об артефакте приключений̆" и это - классический квест, который вызовет ностальгию у многих взрослых. Лично у меня - вызвал, я всегда была фанатом квестов и вот в такую игру с удовольствием бы поиграла вместе с детьми. Разработчики прямо говорили, что вдохновлялись квестами из нулевых.
И первым делом на ум приходит знаменитая игра тех времен, "Братья Пилоты", потому что "Петя и волк" тоже сделана по мультсериалу. А выход игры приурочен к старту его четвертого сезона. Если ваши дети мультик смотрели, им точно игра зайдет. А если не смотрели - это не обязательно. Те, кто уже приобщился к игровому процессу, утверждают, что все понятно и так, без первоисточника. Так что, вполне возможно, многие сперва в игру поиграют, а потом и мультфильм захотят посмотреть.
Он тоже очень интересный: с волшебством и сказками. И создан лучшими нашими мультипликаторами (главный сценарист и автор проекта, Алексей Лебедев - бывший ведущий сценарист "Смешариков").
В общем, лично я, как большой поклонник жанра, собираюсь поиграть и посмотреть на сложность и интересность головоломок, а заодно детям показать и посмотреть, как им зайдет. Старший у меня уже совсем взрослый подросток и любит "серьезные" игры, но "Братьев Пилотов", в свое время, с удовольствием проходил со мной вместе. Так что приключения Пети с Волком ему тоже вполне могут зайти, хотя основная аудитория мультика и игры помладше, примерно 10-12 лет.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев