По очень грустному и страшному поводу. Никогда не нужно думать, дорогие родители, что такие тему, как теракт в "Крокус Сити Холл", стоит замалчивать в разговорах с детьми чтобы их "не травмировать". Напротив, их скорее травмирует ваше молчание, потому что о трагедии они все равно узнают - и именно мы, взрослые, должны их в такой момент морально поддержать и все им объяснить, чтобы их успокоить.
И хорошо, что у нас теперь в учебных заведениях есть советники по воспитанию, которые вместе с родителями помогают детям в таких трудных обстоятельствах. Именно они, вместе с педагогами, во время "Разговора о важном" объяснили детям сложное и страшное, поговорили о том, как важно в такие трудные минуты быть вместе и поддерживать друг друга.
Способом поддержать других, выразить сочувствие и неравнодушие, стала всероссийская акция "Крокус памяти", которую придумало и запустило "Движение первых". Дети вместе со взрослыми делают оригами - цветки крокуса, как символ памяти о погибших в результате теракта.
Крокусы сейчас, ранней весной, как раз зацветают. Это ранние цветы, как и подснежники, они могут расцвести даже когда вокруг еще лежит снег и земля скована холодом. Так что они стали символом победы жизни над смертью. Добра, надежды, сопереживания, поддержки - над злом и жестокостью. И это хорошо, что дети по всей стране могут прикоснуться к этому символу и поверить, что хорошее всегда победит.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев