60 мин 6 порций
Ингредиенты:
- тыква - 700 грамм
- сладкий перец - 400 грамм
- луковица крупная - 1 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- куриный или овощной бульон - 600 мл.
- соль - по вкусу
- брынза - 120 грамм
Приготовление:
1. Тыкву нарезаем на дольки или ломтики и кладем на противень. К ней кладем сладкий перец целиком.
2. Тыкву накрываем фольгой, перец оставляем открытым. Отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и запекаем до черных подпалин на перце, около 15-20 минут. Перец вынимаем и кладем в миску.
3. Накрываем пленкой или фольгой и отставляем в сторону. Температуру в духовке снижаем до 180 градусов и допекаем тыкву до мягкости. Готовую тыкву вынимаем и снимаем с нее кожуру. Сладкий перец очищаем от кожицы и семян. Лук и чеснок мелко рубим. В кастрюле на среднем огне разогреваем 1 ст.л. растительного масла. Кладем лук и жарим, помешивая, около 5 минут.
4. Добавляем чеснок и жарим еще минуту. Вливаем бульон.
5. Добавляем печеную тыкву и перец.
6. Доводим до кипения и варим на небольшом нагреве около 5 минут. Снимаем с огня и пробиваем блендером.
7. Добавляем по вкусу соль. Возвращаем на огонь и снова доводим до кипения. Снимаем с плиты, разливаем по тарелкам. Добавляем брынзу и подаем.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев